学院新闻

关于公布镇江市首届社区教育艺术节各项活动获奖名单的通知

发布:马红霞     时间:2018年3月6日    

关于公布镇江市首届社区教育艺术节各项活动获奖名单的通知

各县(市、区)开放大学、社区培训学院:

镇江市首届社区教育艺术节已经圆满结束,各项活动的获奖结果已成功揭晓。现将各项活动的获奖名单公布如下:

一、“喜迎十九大、书写江苏美”社区书法大赛

一等奖(30名):

丹阳市访仙镇  朱建明     丹阳市导墅镇  陈志玉

丹阳市司徒镇  欧阳国海   扬中市油坊镇  袁明

丹阳市导墅镇  朱大方     京口区四牌楼街道 聂国华

句容市华阳镇  陈杰       句容市郭庄镇  窦长春

句容市郭庄镇  濮如芳     句容市白兔镇  金小达

句容市茅山镇  高敏修     润州区七里甸街道 欧敏慎

扬中市新坝镇  周广根     新区丁卯街道  吴荣刚

丹阳市导墅镇  高冲       丹阳市导墅镇  殷丽君

丹阳市访仙镇  巢勤红     丹阳市皇塘镇  陈志仁

丹徒区荣炳镇  胡雪平     丹徒区辛丰镇  冷家训

丹徒区辛丰镇  王关生     丹徒区荣炳镇  周正泉

丹阳市司徒镇  曹天晨     句容茅山管委会 何春生

润州区南山街道 宋天琦    扬中市西来桥镇印永平

扬中市三茅街道 成建明    扬中市西来桥镇陈旭文

扬中市新坝镇  吴玉楼     新区大港街道  龚桂芳

二等奖(39名):

丹徒区上党镇  陈凯睿     丹阳市司徒镇  曾跃进

丹阳市访仙镇  夏东方     丹阳市导墅镇  陆政

丹阳市访仙镇  邱万春     丹阳市访仙镇  杨俊辉

丹阳市导墅镇  王卓雯     丹阳市导墅镇  张子扬

句容市华阳镇  许礼军     句容市边城镇  樊锦巍

句容市边城镇  张琪       句容市华阳镇  郑学进

句容市茅山镇  吴存华     句容茅山管委会 余志成

句容市宝华镇  朱莉       句容市华阳镇  张文彬

润州区七里甸街道 陈定宜  润州区官塘桥街道邢光海

润州区和平路街道 王宇程  润州区和平路街道谢孟源

润州区和平路街道 张颖菲  润州区蒋乔街道  谈雨凡

润州区和平路街道 王晨鸣  润州区和平路街道吴宇哲

润州区和平路街道 王梓成  润州区和平路街道吴沫含

润州区和平路街道 张心冉  润州区和平路街道宦定天

润州区南山街道  高思娇   扬中市新坝镇  夏春敏

扬中市经开区  祝荣中     扬中市三茅街道 王红飚

扬中市新坝镇  郭春海     扬中市油坊镇  赵蔚

扬中市新坝镇  郭明生     新区大港街道  蔡红顺

新区大路镇  徐明福       新区大港街道  朱国宪

新区大港街道  赵宏林

三等奖(41名):

丹徒区江心园区 刘万福    丹徒区辛丰镇  吴锦平

丹徒区宝堰镇  李保根     丹徒区荣炳镇  凌丽云

丹徒区高资街道 余可含    丹徒区宝堰镇  曹岩松

丹徒区宝堰镇  曹志平     丹徒区宝堰镇  冯森

丹徒区宝堰镇  王双根     丹徒区高资街道  陈镇

丹徒区高资街道 李宇轩    丹徒区荣炳镇  施中华

丹徒区上党镇  魏兆言     丹徒区辛丰镇  王慎国

丹徒区辛丰镇  孙卫民     丹徒区辛丰镇  吴念慈

丹徒区新城  李晗乐       丹阳市界牌镇  潘纪富

丹阳市界牌镇  刘洪根     丹阳市丹北镇  陈伟华

丹阳市界牌镇  陈竹林     句容市华阳镇  倪军荣

句容市华阳镇  陈小林     润州区宝塔路街道 梅和清

润州区宝塔路街道 赵钦    润州区和平路街道刘科含

润州区和平路街道 刘思琪  润州区和平路街道解佳睿

润州区金山街道  孙强     润州区金山街道  孙悦

新区大路镇  肖广元       新区大港街道  赵家诚

新区大港街道  陈家兴     新区大港街道  王月中

新区大港街道  魏剑秋     丹阳市界牌镇  李松岳

丹徒区宝堰镇  景荣生     丹阳市界牌镇  刘元辉

丹徒区宝堰镇  马丁一     句容市开发区  严环

句容市天王镇  居安然

优秀组织奖(3名):

丹阳开放大学   句容市社区培训学院   扬中开放大学

组织奖(4名):

润州区社区培训学院   丹徒开放大学  

新区社区培训学院     京口区社区教育培训学院

组织工作先进个人(8名):

镇江开放大学  李蓓          

丹阳开放大学  丁慧

句容市郭庄镇社区教育中心  王祥

扬中市新坝镇社区教育中心  高庆

润州区社区培训学院  李咏梅

丹徒开放大学  许晓霞

新区社区培训学院  王祥林

京口区社区教育培训学院  谢杏娥

二、“光影与梦想”摄影比赛

一等奖(5名):

《霞浦渔归》           潘志坚(丹阳市)

《欢畅》               陈洪泽(句容市)

《快乐摄影》           徐筛根(句容市)

《火烧云》             华健民(新区)

《金辉洒满赤山湖》     胡继芳(新区)

二等奖(9名):

《荷月朝阳映芙蓉》          华健民(新区)

《丹阳界牌——威尼斯水城》  刘洪根(丹阳市)

《静谧的黄土地》            潘志坚(丹阳市)

《采》                      卢家首(句容市)

《乐在其中》                巫腊生(句容市)

《天伦之乐》                吴呈昱(丹徒区)

《秋幕江色》                糜惠平(润州区)

《隆冬的万顷良田》          杨荣(润州区)

《刀术》                    席福建(新区)

三等奖(12名):

《知音》                龚舒林(新区)

《桨声云影一枝春》      许为民(句容市)

《老宅光阴》            张骏(新区)

《戏水》                陶建平(新区)

《熟了》                仲新福(新区)

《荷之影》              王金金(丹徒区)

《夜色万善》            吕虎(丹阳市)

《飞了》                任罗庆(丹阳市)

《书香》                徐群(句容市)

《陪你慢慢变老》        唐军(句容市)

《追夕阳》              糜惠平(润州区)

《幸福》                陈宝均(润州区)

三、“美蕴秋歌——社区教育文艺成果遴选”活动

一等奖(2名):

器乐舞蹈《夜深沉》       润州区

舞蹈《又唱请茶歌》       新区

二等奖(3名):

丹剧小品《郎里格郎》     丹阳市

舞蹈《越走路越宽》       句容市

民间舞蹈《双推车》       丹徒区

三等奖(6名):

合唱《镇江新区再起航》   新区

民俗舞剧《走马灯》       新区

戏剧曲艺小品《马灯阵舞》 润州区

舞蹈《女兵舞》           丹阳市

舞蹈《印度舞》           丹阳市

民俗舞蹈《边城打连厢》   句容市

四、镇江市首届社区教育艺术节组织奖

优秀组织奖(2名):

润州区社区培训学院        新区社区培训学院

组织奖(3名):

丹阳开放大学   句容市社区培训学院   丹徒开放大学    

  

     镇江开放大学

20171218